CONTINUAR A COMPRAR

O seu carrinho está vazio

Aspegic 400 + 100 mg 24 unidades

Aspegic 400 + 100 mg 24 unidades
Marca: Sanofi
Ref. 5797808 7,30€
Promoção válida de 2021-09-01 a 2021-09-30

Dor de cabeça? Nem consegue pensar?

Aspegic Ibuprofeno 400mg + Cafeína 100mg

Alívio mais rápido e eficaz na dor!

Livre-se da dor de cabeça e volte a pensar com clareza!

 

Modo de utilização

  • 1 comprimido a cada 8 horas
  • Máximo 3x dia
  • Duração máxima de tratamento de 3 dias

____________________________________________________________________________________

CONSELHOS PRÁTICOS para ajudar na redução do stress diário e evitar dores de cabeça:

  1. Deligue o telemóvel 1 hora antes de ir para a cama
  2. Reserve pelo menos duas noites por semana sem trabalho
  3. Dê um passeio pelo menos 3 vezes por semana
  4. No trabalho tente respirar fundo durante 1 minuto a cada 3 horas

Informamos os nossos clientes que os Medicamentos Não Sujeitos a Receita Médica (MNSRM), os quais só poderão ser somente recolhidos no balcão da farmácia ou entregues ao domicilio.

  • m7.png
  • m15.png
  • m16.png
  • m31.png
  • m42.png
  • m44.jpg
  • m53.jpg
  • m59.jpg
  • m62.jpg
  • m70.png
  • m72.png
  • m90.png
  • m145.jpg